Sign in to follow this  
Followers 0
iskorka

Учёт питания детей

3 posts in this topic

Всем добрый день!

У меня- проверка МИНФИНа по использованию субсидии на оздоровление.

С ревизорами непосредственно пока не общалась, но уже затребовали данные по учёту питания детей, которые шли по муниципальному заданию.

НО... отдельно я их не учитывала, не выделяла. А оказывается, надо на смене считать отдельно и по возрастам(до 11 лет и старше 11 лет), и по категориям: 100%, 90%, 80%.

Мне интересно, Вы так делали?

Лилия Витальевна Стафеева

Share this post


Link to post
Share on other sites

По возрастам-это обязательно, должно быть 2 меню, так как нормы разные  а соответственно и выхода разные. А по категориям? Это новость! Получается, что сколько категорий-столько и меню разных! Это же физически не свести воедино: нормы и деньги. Завтра покажу своим бухгалтерам(у нас есть ещё питание школ и нас проверяли РЭК) может, что-то посоветуют. Обязательно отпишусь-вопрос очень серьезный для всех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежда Васильевна, здравствуйте!

Как прошло Ваше общение с бухгалтерами?У меня пока всё ещё ничего не ясно. Не, меню должно быть 2:  до 11  лет, 11 лет и старше.  Это мы уже считали. Хотя возникают проблемы с ценой договора. Невозможно предугадать, сколько будет детей и какого возраста. Ревизоры хотят , чтобы мы вели учёт по категориям: сколько детей на смене социальнонезащищённых(100%), бюджетники(90%), остальные(80%). Потом как -то пропорционально  оплачивать это из  областного бюджета. Я даже представить не могу такую формулу, . Вот в чём проблема. И так по всем статьям, потому что деньги даются на оздоровление,  то есть на всё. О результатах проверки потом напишу, чтобы остальные не наступали на эти грабли!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0