Уральские каникулы

Правила общения, принятые у нас

1 post in this topic

Для обеспечения более комфортных условий пребывания на нашем Форуме всех пользователей, разработаны и утверждены нижеприведенные Правила. 
Регистрация на Форуме автоматически является подтверждением Вашего СОГЛАСИЯ на соблюдение настоящих Правил.

Правила Форума Уральские каникулы

1. Основные положения.

Общая атмосфера Форума:
1.1. Форум Уральские каникулы (далее "Форум") – Интернет-ресурс, созданный для свободного общения организаторов отдыха и оздоровления детей.
1.2. Официальный язык Форума – русский. 
1.3. Все материалы (темы, посты, фото и т. д.), размещенные на Сайте становятся его неотъемлемой частью (не путать с авторством) и могут быть удалены только по решению Администрации. Помните, что все материалы обсуждаются или принимают участие в обсуждениях, спонтанное их удаление или искажение ведет к потере смысла обсуждений и уничтожению труда других участников, которые реагировали на них.
1.4. Все пользователи должны способствовать поддержанию доброжелательной, уважительной и открытой атмосферы на Форуме.
1.5. Посетители Форума и его участники должны учитывать, что авторы тем или постов выражают исключительно свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением Администрации.
1.6. Настоящие Правила обязательны для всех пользователей. 

Администрация и управление Форумом:
1.7. Управление Форумом возложено на его Администрацию: Модераторов и Администратора. 
1.8. Модераторы призваны осуществлять контроль над разделами Форума и поддерживать на нём общий порядок. В своей работе они руководствуются внутренними инструкциями и правилами. 

2. Общие требования и рекомендации.

2.1. Все вопросы, связанные с работой Форума задавайте в соответствующем разделе - "Вопросы, замечания, предложения". Если у Вас возникли проблемы частного характера то, обращаясь к Модератору или Администратору, посредством "ЛС". Также для решения проблем Вы можете обращаться к сотрудникам Регионального центра координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей по телефонам (343) 266-19-19 - Ирина Андреевна Пивоварова (Модератор) и (343) 266-23-13 - Ксения Викторовна Коршунова (Администратор).
2.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует. Создавайте темы в соответствующих тематических разделах. Если вопрос касается тем двух или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Темы, созданные с нарушением данных рекомендаций могут быть удалены.
2.3. Рекомендуется избегать сокращений и аббревиатур, не являющихся общеупотребительными. Автор сообщения, при его создании, должен придерживаться правил русского языка. Не допускается сознательное искажение русского языка, а также использование на Форуме ненормативной лексики
2.4. Рекомендуем в профиле указать свое настоящее имя, как сделано у большинства пользователей, так гораздо легче и приятнее общаться и главное помните, что этим Вы проявляете уважение ко всем участникам Форума. 
2.5. Не забывайте, что после написания сообщения, у Вас, всегда есть возможность проверить его на соответствие настоящим Правилам, и в случае необходимости - отредактировать. 
2.6.О случаях нарушения правил незамедлительно сообщайте Модератору воспользовавшись кнопкой. 

3. На Форуме  разрешено.

3.1. Активное участие в жизни Форума, портала и сферы детского отдыха в целом;
3.2. Любая инициатива и предложения, направленные на их развитие; 
3.3. Создание новых тем, отвечающих тематике разделов Форума;
3.4. Полные и содержательные ответы в темах; 
3.5. Создание опросов и голосований, отвечающих тематике разделов Форума;
3.6. Разрешено и приветствуется всё, что не запрещено ниже.

4. На Форуме запрещено

При регистрации: 
4.1. Регистрироваться с сетевым именем (далее "ником") состоящими из одних только цифр и (или) спецсимволов (например:1234563 или @#%$!^ и т.п.) ; 
4.2. Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п. В качестве ника, Вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право. 
4.3. Повторная регистрация, регистрация двух и более аккаунтов, а так же захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами, с целью препятствования использования их другими). 

При общении (написание постов и создание тем):
4.4. Создавать темы с названиями не отражающими суть вашего вопроса или сообщения, а так же состоящие из бессмысленного набора букв и (или) спецсимволов (например: uygsfkz,*&$#@ и т.п.). Такие темы будут удалены, а при повторном нарушении Вам может быть полностью закрыт доступ на форум. Помните, правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания и увеличивает шансы получить быстрый и конкретный ответ.
4.5. Создавать темы, слова названий (заголовков) которых полностью состоят из заглавных букв, за исключением случаев применения аббревиатур (например: РФ, МВД, КоАП, ООиР и т.п.), равно как использовать в составе текста сообщений более 10 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, букв увеличенного, цветного или отличного от всего текста (нестандартного) шрифта. В некоторых случаях этим правом может воспользоваться Администрация. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них "кричите". Такие сообщения и темы могут быть удалены Администрацией.
4.6. Создавать сообщения, не содержащие смысла и (или) не несущие никакой полезной информации по теме. Подобные публикации расцениваются как флуд и будут удаляться без предупреждения! 
4.7. Публикация сообщений, не соответствующих содержанию темы-оффтоп.
4.8. Модераторы вправе трактовать слова «флейм», «флуд» и «реклама» по своему усмотрению. 
4.9. Полностью дублировать свое сообщение в разных темах Форума. При необходимости, достаточно в текущее сообщение, вставить ссылку на Ваше сообщение в другой теме, воспользовавшись кнопкой в редакторе текста - "Вставка ссылки". Так же запрещается создание одинаковых тем в разных разделах Форума. Темы и сообщения, созданные с нарушением данных рекомендаций, будут удалены без предупреждений. 
4.10. Создавать темы с обращением к конкретному пользователю Форума, за исключением специальных подразделов. Для частного общения используйте "e-mail" или "ЛС".
4.11. Использовать более десяти графических смайликов в сообщении, такой текст очень тяжело читать. 
4.12. Создавать темы, состоящие из ссылок на материал со стороннего ресурса, без размещения самого материала на портале уральские-каникулы.рф или непосредственно Форуме. Размещать сообщения, состоящие только из ссылок. В сообщении обязательно должна присутствовать полная информация, поясняющая либо описывающая о чем идет речь, без перехода по ссылке (Ссылки со временем "умирают" и смысл не восстановить) 
4.13. Размещать материалы со сторонних ресурстов без указания ссылки на источник информации  
4.14. Рекламировать что-либо или кого-либо. По вопросам рекламы обращайтесь к Администрации! Помните, что ссылки на любой ресурс в подписи, без разрешения Администрации, расцениваются как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле пользователя).
4.15. Полностью цитировать сообщение. Цитируйте необходимый минимум того, что нужно. Помните, что цитаты засоряют Форум повторяющейся информацией! 
4.16. Создавать и публиковать сообщения, содержащие высказывания или призывы, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации (нарушающие авторские права, права на интеллектуальную собственность, содержащие нецензурные выражения, угрозы, оскорбления, призыв к насилию, браконьерству, разжиганию расовой и национальной вражды, распространению порнографии и т.д.), а так же провоцирующие других пользователей, на проявление недружественных действий и агрессии, равно как и сообщения заведомо ложного характера. Данные нарушения расцениваются Администрацией как: хамство, оскорбление, унижение достоинства личности, раздувание склоки, троллинг и т.д, в зависимости от их характера. 
4.17. Публично обсуждать действия Администрации, непосредственно связанные с выполнением ей своих обязанностей. В случае Вашего несогласия с действиями Модератора: несправедливо закрыта тема, удалено сообщение, наложено взыскание и т.д., не пытайтесь их публично оспорить, а обратитесь к Модератору через "ЛС" или e-mail., указав причину, по которой Вы считаете его действия несправедливыми. Если Вы уверены, что Модератор превышает свои полномочия и общение с ним не принесло результатов, обратитесь к Администратору.
4.18. Отправлять Модераторам и Администратору "ЛС", содержащие хамские или иные высказывания аналогичного характера, в ответ на их действия, направленные на выполнение ими своих функциональных обязанностей.
4.19. Размещать и (или) обсуждать на Форуме любую информацию (цитаты, данные, фразы, фото, ссылки, контакты и т.д. полностью или частично) полученную в ходе частной переписки ("ЛС" или e-mail). 
4.20. Заведомо умышленное, либо многократное игнорирование рекомендаций, изложенных в разделе 2 настоящих Правил, равно как и игнорирование замечаний Модератора или Администратора.
4.21. Запрещены любые действия, явно или косвенно направленные на нарушение нормального общения на Сайте:
4.21.1. Удаление или изменение названий, описаний тем, а равно и их значимых частей, если такие действия противоречат первоначальному назначению этой темы.
4.21.2. Удаление или изменение собственных сообщений, делающее следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными

5. Заключительные положения.

Ответственность
5.1. Нарушители настоящих Правил могут быть заблокированы Администрацией.
5.2. Администрация руководствуется внутренней инструкцией, учитывая вид и рецидив допущенного нарушения. При этом, в особых случаях, Администрация оставляет за собой право, без объяснения каких-либо причин, заблокировать или полностью удалить аккаунт нарушителя, включая все проявления его активности (темы, сообщения и т.д.)

Изменения и дополнения:
5.3. Настоящие Правила могут изменяться и дополняться Администрацией, с обязательным уведомлением об этом всех пользователей Форума. Настоящие Правила и все изменения в них начинают действовать с момента их опубликования. Правила и изменения в них обратной силы не имеют.
5.4. Все то, что по каким-либо причинам не было отражено в данных Правилах, остается на усмотрение Администрации.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now